Перегляд одного допису
Старий 26.02.2019, 15:45   #1142
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Приветствую!
Озадачен выбором "эгоиста" - лодки , которую можно одному перевозить, собрать, разбирать, достаточно компактную - дабы в багажник в свернутом виде входила. Под минимальный двигатель - опять таки вес, транспортировка. Килевую, понятно, и судя по всему - НДНД. Нагрузка, как правило - одно тело , коробка с приманками, пару спиннингов. Десна, старики, приехал, собрал, отловился, разобрал, уехал.
Присматриваюсь к Скауту или Соло в 280 размере ( вроде только в этих сериях килевых есть 280 ).
Есть ли у кого-либо опыт эксплуатации этих лодок в этом размере?
Системные + и -, на что обратить внимание и.т.д.
С какими двигателями?
Буду благодарен за информацию..
В разделе "Лодки, моторы" есть несколько тем, касающихся выбора лодки эгоиста. Рекомендую почитать, многие вопросы отпадут. Не знаю, может и ответит кто-нибудь подробно здесь, но уже столько эту тему обсасывали, что наверное народ поленится этим заниматься.
В любом случае, перед тем, как выбирать лодку, надо определиться зачем Вам нужна та или иная "хотелка". При всем том, что у меня у самого есть килевая лодка 2,7 м, я советую Вам ответить на вопросы (с учетом Ваших вводных и особенно - "Под минимальный двигатель"):
- зачем нужна мне лодка 2,8 килевая ?
- или зачем нужна мне НДНД в этом же размере?
- чем именно меня не устраивает обычная плоскодонка с реечным полом?
- минимальный мотор предполагает, со временем, поменяться на что-то более мощное?..
- планируется ли глисс, и при каком моторе?
А потом уже будете выбирать лодку.
P.S. На всякий случай, сразу подскажу - в водоизмещающем режиме киль не нужен! Думаю, что НДНД тоже...
И еще - старайтесь выбирать лодку от проверенных и распространенных производителей - легче потом ее продадите, если что...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ (26.02.2019)