Перегляд одного допису
Старий 26.02.2009, 11:14   #20
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А почему, именно, 5 л.с.? Суза 6 4Т стоит не намного дороже, а весит всего на 5 кг больше. Совершенно переносимый мотор и два больших плюса: четырехтактный и встроенный бак. Есть винты с меньшим шагом.
А четырехтактный (вы поверьте) это огромный плюс. Даже на мелких моторах. А может и именно на мелких. На малом моторе сидишь к нему ближе и чистый выхлоп много значит.
"Всего 5 кил" - это я уже проходил насчет рюкзака в походах
Личного транспорта нет (пока). Соответственно, комплект выбирался из расчета минимальной массы при сохранении:
а) Возможности глиссирования в одиночку
б) Возможности перемещения по воде 2+ человек.
Чтобы комплект помещался в любой автобагажник. Чтобы на крайняк, была возможность транспортировки его общественным транспортом вдвоем (лодки и мотора). Чтобы я один без напряга транспортировал и то, и другое на несколько сот метров.

Этот комплект - сплошной компромисс. Между желаниями и возможностями.
На Десне киль не нужен. Очень хотелось сплошное, не сланевое дно, но... это +10 кг примерно, и + 10 мин при сборке-разборке. Потому - реечная слань

Почему не 4 т:
1. Необходимо определенное положение при транспортировке
2. Больше масса
3. Больше стоимость

Меньший расход горючего, меньший шум и больший моторесурс для меня не так важны, потому что ездить я буду не очень часто и не очень много, а троллить - так вообще. В тоже время, пятерку еще можно поставить на "Язь" (хоть и с осторожностью), значит, мотор будет востребован и на базах, в случае чего...
И винт будет нужен (если нужен) с большим шагом, т.е скоростной, гидродинамически "тяжелый"
SL совершенно прав - тоха 9,8 весит 27 кг (+7 кг), под нее можно взять Адвенчер 3,2 с килем - и получится бомба-комплект... для КВХ, для Десны, и все еще транспортабельный... ...но это когда будет собственная машина.
"Ветерок" возник потому, что реально дешево, в хорошем состоянии, + "терзали смутные сомнения" насчет достаточности мощности для глисса. И "Ветерок" - это всего + 4 кг
И еще:
СПАСИБО всем ответившим!!! Склоняюсь к пятой тохе, куплю-опробую-обязательно отпишусь..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Крошка Енот
Не, жена румпеля боится, сидела на носу
75+55 и глисс.. круто и вселяет надежду...

Востаннє редагував Папа Ву: 26.02.2009 о 12:04.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням