Перегляд одного допису
Старий 27.12.2018, 19:10   #2189
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
17Твин ХД С3000

В тему о выборе габарито-размера и коэф-та передачи катушки Катушенция отработала сезон, хозяин с ней особо не церемонился, были рыбалки и на судака с джигами в 30 грамм и другие моменты, в общем, была интрига как поведёт себя шиманоид с заявленными повышенными возможностями (ХД) после нагрузок, которые, по крайней мере, по-моему мнению не рассчитаны на размер С3000. Сразу скажу, что мои предположения насчёт чрезмерного износа, хоть и не в значительной мере, но оправдались - зубья ведущей шестерни были как новые, а вот на ведомой таки проявились следы небольшой выработки и, хотя, пока можно говорить, что они не существенные, но они есть и если катушку продолжать грузить подобным образом, то, через сезон-два всё это будет рычать и тарахтеть . Не знаю, имеет ли отношение высокая передатка к преждевременным выработкам, либо причина больше в габарито-размерах (в бОльшей степени размеров ГП).
Относительно изменений в конструкции катушки, в принципе, по фото, при желании, всё можно увидеть . Что бросилось в глаза: лесопроём на шпуле, соответственно, длина бесконечника стали заметно меньше; немного изменили конструкцию обгонной муфты. Не знаю, мне муфты такие как ставили на 10-ых Стеллах и подобных катушках, гораздо симпатичнее ; обгонку накрыли двумя металлическими шайбами. Наверное, если катушку мокать в солёную воду и грязь они помогают ; ротор - очень лёгкий, но какой-то дохлый и хлипкий, с люфтящими рычагами ; паразитки - металлические и это хорошо ; кноб - могли бы и посолиднее что-то поставить Ручка, кстати, стала удобнее ; в шпуле стоят фрикционные шайбы из карбонтекса, регулировка довольно плавная - гуд ; Ход у катушки остался вполне лёгким и плавным, сборка неплохая. По большому счёту, катушка довольно приятная, жаль, всё-таки, что нет модификации с классическими передатками

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg25.jpg

Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей