Перегляд одного допису
Старий 06.11.2006, 12:27   #858
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Beer
Вставлю и я свои 5 копеек. В субботу с товарищами выехали половить на одном канале щуку с берега. С третьего заброса у меня поклевка на здоровую силиконину... сидит щука, по ощущениям не меньше трешки... взяла в 5 метрах от берега... фрикцион затянут, но не сильно (так же, как на прошлой рыбалке при ловле судака с лодки). Начинаю выкачивать, через секунду рывок - сход (разогнута застежка-американка).
Вывод - не удобно ловить щуку с берега на "злой" прут, не вяжет он ее достаточно, не хватает ему какой-то гибкости (так называемый сложный строй).

Проводку с берега, типа поддергивание, смыки и анимация, трудно делать, не зватает длины.

ЗЫ: Ловил Эвидом 6и6 до 17,5 грамм. В следующие рыбалки на аналогичную рыбалку буду брать ДР 2,6 метра с тестом 10-35.
ЗЫ2: При ловле с лодки судака на Днепре Эвид показывал намного лучшие результаты по комфорту применения, чем ДР.

Так что не все так однозначно с коротышами "злого" типа.
Все вышесказанное ИМХО.


Лешка - все было бы ок, если бы не плохая американка...
Сечешь? Не в пруте только дело. Хотя не спорю - на ДР (или на РАСЛАБЛЕННОМ фрикционе) - скорее взял бы, чем нет и с такой застежкой. Но если бы застежка была ок - взял бы 100 % и Авидом....
Zander зараз поза форумом