Перегляд одного допису
Старий 21.11.2018, 14:45   #1092
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Вам как подданному Хашимитского королевства нужно ходить под флагом своего королевства.И зачем Вам эта тема?
Гражданство или подданство капитана или экипажа ни разу не тождественно флагу судна. Большинство украинских моряков ходят на судах под ни разу не украинским флагом. А на судах под флагом Либерии вряд ли найдется хоть один выходец из этой солнечной африканской страны. Да и иорданский паспорт не единственный мой документ в плане гражданства.

А что касается вопроса "Зачем?", то ответ таков. Затем, что мои родители граждане Украины и живут в Украине, и я приезжаю к ним и хожу с отцом рыбачить на лодке, и не хочу, учитывая и мой и тем паче его возраст, при общении с патрулем чувствовать себя не выучившим урока школьником. Не хочу ни пытаться сныкаться от них от них в кустах, ни пытаться откупиться, ни пытаться по-хамски отгавкаться, тем более прекрасно понимаю, что если они залупятся и пойдут на принцип, то легко и непринужденно создадут мне массу проблем и ненужных расходов. Вот за этим.
А еще затем, что я люблю Украину и хочу чтобы она стала по-настоящему европейским государством, где для того, чтобы легально выехать на трехметровом надувастике, не нужно было до этого сначала везти его через всю страну в столицу, а затем ждать несколько месяцев, пока приедут документы, и так далее. Затем, что я не хочу, чтобы на законодательном уровне создавалась кормушка, которая постепенно делает из порядочных вроде людей сначала мелких взяточнико, а потом по мере карьерного роста превращает в крупных.

Затем, что я хочу, чтобы то, что откровенно плохо и безграмотно, замещалось бы тем, что толково и удобно. И так далее.

Я не знаю, понятны ли Вам мои мотивы. Если понятны, то я не понимаю существа Ваших реплик. А если не понятны, то не понимаю смысла нашей беседы, ибо тогда она есть разговор автопилота с автоответчиком.
Вот как-то так я думаю...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (17.12.2018), alekspilot (22.11.2018), bib67 (21.11.2018), imarko (28.11.2018), valbi (21.11.2018), Варфоломей (22.11.2018), кот-68 (21.11.2018), Небритый (24.11.2018)