Перегляд одного допису
Старий 26.10.2018, 15:34   #1150
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Не поленился, сегодня часа два потратил на перечитывание первых 10 и последний страниц 15-20. Что то там в общих чертах по типу "-лучше дл поводков флюр! -нет, лучше метал!" и все. Что касается моих вопросов о материале, то ответ не нашел.
Вопрос остается открытым: где взять материал и какой он должен быть для изготовления поводка из скрутки?
Это п...ц!!! Как можно смотреть и ничего не видеть?
Свежий, крайний топикстартер, страница 60 пост от 10 октября 2018 года №1192:
Цитата:
Всем привет. Не сочтите за труд, "ткните пальцем", если тут обсуждался вопрос по поводу стального поводкового материала, на основании которого, можно монтировать поводки без трубочек и узлов. Несколько раз в Ютубе видел ролики, где использовался стальной поводковый материал в какой-то оплетке. Для образования прочной петли достаточно просто скрутить поводок, как скрутку, и подплавить оплетку. Яко бы прочность отличная, никаких обжимных трубочек, узлов, на которых теряется прочность...
Вроде у Касадаки был такой материал, а может и путаю. Тогда не записал, а сейчас хочу попробовать и не могу найти.
Кто-то пользовался? Кто производитель?
На выставке ребята с Ибиса говорили, что на прошлой выставке какие-то итальянцы привозили такой материал. Но, что за ТМ не помнят.
Ответы: пост 1193, пост 1195:
Цитата:
Я уже много лет пользуюсь вот таким, разного диаметра -
https://afwfishing.com/afw_products/S03CL36_100.asp
В продаже есть и в других упаковках. Мне нравятся именно стальные, не титановые, упругости и крепости у них вполне достаточно и очень хорошо скручивается.
Далее, пост 1201:
Цитата:
Дякую за "наводку". Тільки знайшов аналогічний 0,28 в розмотці по 10 ярдів, як на мене, то трохи зручніше в плані відходів. Виходить навіть дешевше, ніж струна.
Обсуждение: 1202, 1203. Конкретные указания по приобретению отличного материала для поводков - пост 1204, 1206:
Цитата:
Я покупал (давно, правда, но много) на customrods.com.ua, раздел "Изготовление поводков".
Цитата:
Не реклама. Купив тут. Із США теж можна замовити, наприклад використовуючи Ukraine Express, але одному навряд чи буде вигідно. Хіба якийсь ексклюзив.
Резюмирующий пост с картинками - купил и сделал - пост 1209:
Цитата:
Скористався підказкою залу, за що, до речі, вдячний, і поповнив запаси свого улюбленого матеріалу, накрутив повідців; 0,28 - на окуньця, 0,35 - щука, судак, залишилося рибу знайти
В более ранних постах можно найти как именно сделать, при помощи каких приспособлений и т.д. и т.п.. Кроме того, есть такая xреновина, гугля называется, пишем туда "как сделать поводок из проволоки" и получаем десятки страниц с ответами в любом удобном виде - тексты, картинки, видео. Удачи!!!
ПС Следующие посты по некасающимся данной ветке вопросам - буду удалять, нарушителей - наказывать.. с надеждой на улучшение зрения
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheff777 (26.10.2018), Zander (26.10.2018), Геннадий С. (15.11.2018)