Перегляд одного допису
Старий 03.11.2006, 16:08   #844
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Гриша.

Мне кажется, что самое "интересное" в этой палке - это строй за счет жесткости бланка. Вопрос- насколько нужна подобная жесткость? Я лично не вижу особого кайфа от жесткости именно в этом спине, жесткость эта дает лишь какие-то плюсы при подсечке, а вот минусов поболе - это и заброс, и вываживание, и ограниченность выполнения анимации и т.д.. Я к чему? Если отбросить эту "пресловутую" жесткость, то тогда ... это и Банакс Меги, и Микадо, и Тим Драгон, да и тот же Нексейв шимановвский и т.д. и т.п. - всё бюджетное. О таке...
Как фанат Бионика.
1. Что есть жесткость? Бионик -не кол, и отлично работает на забросе и вываживании. Просто люди которые ловят длинными, и не слишком жесткими палками(дикая речка как этолон) - не всегда проникаются техникой заброса коротышами.Стоит "поймать момент" и все вопросы отпадают сами собой.Я не говорю что я Биоником кину дальше чем речкой, это глупо, но разница по дальности о которой вещают на форумах несколько приувеличина.
2.Вываживание-бионик не вяжет хайло? Или судаки сходят чаще? Бред. А еще мне нравится брать рыбу рукой, и зделать это гораздо проще коротким прутом.
3. Толщина стенок. Лично мне как юзеру все равно каким способом достигнута надежность прута, главное что бы не в ущерб другим качествам. в Бионике говорите стенки толстоватые?Да ради Бога!(кстати а в речке стенки тоненькие?).
что до того что Ваш товарищ заломал бионик на забросе- хотите могу дать телефон человека у которого речка до 56 на три куска развалилась?При забросе, а после ремонта- на подсечке?
4. микадо,Нексейв,итс. Микадой к сожелению не ловил, поделитесь опытом, а вот Нексейв юзал, правда не долго...ИМХО(именно скромному)- нексейв, особенно лайты судака не просекают, может конечно "ну куда нам до профов"но все же.
5. А еще биоником можно кидать действительно с перегрузом. Я швырял 36 грамм в полную силу, причем не раз и не два.Да, с такими весами работать этим прутом стремно, не под то он заточен, но как говорится в старом анекдоте"случаи бывают разные"
Зы.
Жесткость не нужна при анимации? При анимации чего? Колебалки? Или топ вотеров и твичинговых воблеров? Опять таки , куда нам до небожителей, но мне гораздо легче выполнять волкин"зе"дог моим любимым Зип"н"зигом с помощью короткого,быстрого и в меру жесткого прута.
С ув.
Красный зараз поза форумом