Перегляд одного допису
Старий 10.02.2009, 16:24   #1
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Сделай сам- ТО редуктора и системы охлаждения.

Я сам неоднократно менял сальники ,шестерни и прочее на редукторах советских двигателей...практически всегда все получалось нормально..кроме потяряных как то иголок из обоймы подшибника Москвы
Теперь имею желание заменить сальники на своем стареньком Маринер 25,дело в том,что в средине сезона 2008 меняя масло после 100 часов наработки (а я меняю всегда 2 раза за сезон ,т.к накатываю всегда под 250 м/ч)заметил следы воды в масле..назвать ЭТО эмульсией в общепринятом понимании я бы не рискнул , но слегка белесым масло было..в конце сезона при очередной замене масло было таким же..вообщем решил не рисковать и к началу сезона 2009 заменить сальники.Хотя есть у меня подозрение откуда вода-думаю есть подсос ее на якоре после перехода ,т.к. масло и редуктор теплые ,а вода особенно осенью, уже холодная,а привычки поднимать ногу я так и не приобрел.. на пробки (сливные/заливные вроде не грешу,хоть и там ни разу прокладки не менял)На зиму редуктор залил свежим маслом,предварительно пролив его некоторым количеством ,что бы удалить остатки эмульсии..
Вопрос в следующем- стоит ли менять?смогу ли я это сделать сам?,я понимаю ,что редуктор он и в Африке редуктор..но может есть в чем особенность их замены на импортном ПЛМ ? А может залить вместо синтетики минералку?Может несколько наивно,но все же...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням