Перегляд одного допису
Старий 02.02.2009, 11:18   #53
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
ЖЕНЯ! Семь футов Вам!
Труд за это время на этой ветке общалки получился достаточно объемный, но, к сожалению, должен констатировать - достаточно пустой. Много времени потрачено напрасно, а "советы" достаточно непрофессиональны.
Как минимум, могу сказать, что Вас неправильно информировали по поводу наличия заводского грунта на корпусе лодки, целесообразности применения ВЛ-2, информации о примененяемой марке краски серии САР, о газовых амортизаторах (ЮЮ - Вы очень точно выразились! ЗЫ: кстати, давно читаю Ваши ответы и мнения - мое почтение за ваш профессионализм!!!) и так далее и тому подобное.
Я профессионально занимаюсь тюнингом уже 8 лет. Рекламировать себя не собираюсь. У меня достаточно работы и сегодня.
Просто предлагаю Вам свою консультацию по всем вопросам. Если это будет в нерабочее время - цена вопроса - совместное участие в расходах на ресторан.
Читать этот флуд просто противно. Тем более, когда советы Вам пытаются давать люди, напрямую занятые в лодочном бизнесе.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Дмитрий Шарапов
мыло: boatlab@voliacable.com
моб: 067-506-3552

(в настоящее время торговая марка "WATER TEAM", до сентября 2008 - ТМ "Boat Lab")
Спасибо за поддержку!

Лодка зачищена, загрунтована ВЛ-02 и покрашена ЭП-140...

Насущные проблемы:

1. Где взять фанеру на пайол и какую? Понятно, что ФСФ ламинированная, посмотрел в живую, понравилась с насечкой (рифленая). Толщины стандартные 9 и 12 мм, наверное 9-ку возьмем, а в секциях в которых будут кресла, брать ее в двое ,т.е. 18 мм. К вопросу "какую" - есть мнение что у нас в продаже она бывает разных качеств...

2. Кресла. Остался не решенный вопрос...

- Делать фиксированной высоты или регулируемые по высоте???
Если фиксированной, то все просто. Уже и материал приготовлен. Основа(квадрат 250х250) - лист нержавейки, толщина 3 мм, кладется на пол и прикручивается по периметру болтами, к нему приварен стакан, который уходит под пайол, на максимально возможную глубину. В стакан вставляется нержавеющая труба(нога стула) внешний диаметр(кажется) 36мм, стенка примерно 5мм(этого достаточно не согнется под 100-120 кг живого веса???) На эту ногу приваривается фиксатор(ограничивающий глубину погружения в стакан) - шайба из нержи 3мм, диаметром 120-140мм. Все... сверху основа для кресла, тоже приваренная пластина... конструкция самого кресла - поджопника и спинки тоже есть но она не принципиальна...

- Регулируемое по высоте:
а.) Использовать основу от офисного кресла. Во время переходов кресло в нижней положении по высоте...
б.) Конструкция описанная вначале(не регулируемая по высоте), по вверху "ноги" стула не приваренная пластина - основа под стул, а в трубу запресована бронзовая втулка с прямоугольной резьбой и собственно поджопник зактеплен на штоке, который вкручивается-выкручивается из трубы через эту втулку. Во время переходов кресло закручивать в нижнее положение.

3. Стекло...
Стоит уже в гараже поликарбонат 3000х70х3. Гнуть планируем без радиусов, а под углом, угол немного больше 90 градусов, примерно 100-110. Планирую гнуть на промышленном листогибе, на котором оцинковку гнут...
Есть мнение что можно гнуть на холодную. Плиз поддтвердите или опровергните?!!
Если греть, то до какой температуры. Есть камера в которой можно нагреть, но камера и листогиб в разных местах... если прогревать, то тогда гнуть на "колене"... Или погреть с листогибе феном???

Вот пока такие вопросы есть не решенные...

Некоторые я и раньше задавал, но решил продублировать более детально, на новом витке обсуждений.

Прошу всех высказаться кому есть что сказать и не сложно это сделать?!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням