Перегляд одного допису
Старий 22.05.2018, 07:20   #339
maestro9191
 
Реєстрація: 24.04.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 307 раз(а) в 22 сообщениях
21.05.18 залив яхт-клуба на Осокорках

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=154

Второй отчёт про вторую фидерную рыбалку.

Вышли не за рыбой а на рыбалку и просто отдых я, муж сестры, его сын и моя дочурка. Детям по 7 лет, но на энтузиазме встали в 3.45 с лёгкостью, которой я позавидовал.
На воде были около 5. Погода при выезде из дому была неплохая: облачно, но тепло и безветренно. Сразу по приезду зарядил мелкий дождик, так что пока разворачивались дети отсиделись в машине и дали развернуться.
Я со своим Flagman Cast Master heavy feeder 3.6 m 120g с катушкой Flagman Squadron Feeder 5000 и деверь с китайским телескопическим ноунэйм длиной 240 И тестом 80-120 и катушкой Flagman в размере 2000 непонятного назначения. Я пошел опять по принципу "хто вище б`є - той краще грає", снял клипсу перед первым забросом и швырнул что было мочи и смелости (как выяснилось потом - не прогадал). Получилось метров 40-45 (громко не смейтесь - я все еще боюсь испытывать пределы прочности бланка). Стартовый закорм 5 кормушек. Деверь со старта не закармливался, да и не клипсовался.
Первый "боевой" заброс - и начал сооружать поплавчанку 4 метра для дочки, поглядывая краем глаза на вершинку (бубенчики где-то потерялись дома - вероятно, постарался младший, так как не нашел до сих пор). 15 минут тишины и вижу подёргивание квивера! Нервная подсечка, выматывание на адреналине и неплохой синец отправляется в садок. А поскольку выбрались не только на рыбалку но и отдохнуть - накатили по первой "с почином" забегая наперед скажу что выпито было всего по 4 стопки - для настроения. Приехали отдохнуть, а не квасить.
Попеременно перезабрасывая фидер, снимая бычков с крючка дочки и наживляя ей свежего опарыша поглядываю и на "палку" родыча. Замечаю "внештатные" движения вершинки при полном безмолвии бубенчиков и кричу "подсекай!". И через минуту подлещик грамм на 300 отправляется в садок. 1:1 - играем дальше команды в хорошей форме, болельщики ( двое по 7 лет) на взводе! Матч обещает быть насыщенным, хоть и не напряженным. По количеству хвостов фан-клуб обошел нас мгновенно и с унизительной разницей жаль не было лишней катушки поставить на живца!
Погода тем временем начала портиться и на 15 минут затишья приходилось по 10 минут дождя. Клёв поутих к 7.30 и я решил подсадить к опарышам пинку с ароматом какао - эффекта не дало. В это время пришла жена и забрала дочку. Вздохнул с облегчением, так как перестал опасаться попасться на крючок в третий раз.
Еще до ухода дочки потянул еще одного такого же синица на гирлянду из 3 опарышей. На темповую ловлю не претендовал, так что перезабрасывал примерно раз в 15 минут. Где-то в 9.30 зарядил солидный ливень, племяша упрятали в машину а сами в дождевиках встали под деревом пообщаться. К снасти никто не подходил и вершинке внимания я почти не уделял. И без рыбы время проводили великолепно! По окончанию дождя выполнил дежурную подсечку и начал выматывать леску. Сопротивления не почувствовал, но на берегу оказался подлещик на 250-300 грамм! Сидел на крючке неподвижно и смаковал опарыша.
После нескольких перезабросов вижу смелую поклёвку и чувствую на том конце сопротивление! Азарт затуманил разум и я не поднял удилище достаточно высоко. Рыб сошел в метрах 6-8 от берега, очевидно, зацепившись за траву. Обидно, ну да ладно. После этого по непонятным причинам отстрелил одну кормушку. Перехлёста не было - после сломаной из-за этого вершинки в прошлый раз следил за этим строго. Перевязался на крючок Owner в размере 12 с длинным цевъём. Скорее всего, это было ошибкой, так как после смены крючка было 3 нереализованных поклёвки.
При очередной поклёвке чувствую на том конце солидный вес! Решил попробовать выкачивать. Но дядя Вася (а я почти уверен что это был именно он) оказался хитрее и завел снасть опять в траву. На этот раз намертво. Одел костюм Адама и полез вызволять кормушку. Водичка бодрящая, но лезть пришлось только по пояс. Дальше кормушка освободилась, но на крючке уже никого не было.

Так же имею сказать что вода была достаточно низкая, вследствие чего в устье залива была сильная обратка. Сосед кидал чуть ближе меня и его 120ти грамовую кормушку с грунтозацепами безбожно смывало. Я бросал чуть дальше, очевидно, ближе к центру водоворота, так чо мою "пулю" сносило только на падении.
Судя по тому как быстро разошлись рыбаки - клёв был вчера и будет завтра.
К 13.00 поднялся ветер и вышло солнышко и было принято решение сворачиваться. План по получению удовольствия был даже перевыполнен

Поскольку у деверя только 1 подлещик, его снасть описывать не буду. Моё:
Бланк - Flagman Cast Master heavy feeder 3.6m 120 g с жесткой вершиной (среднюю сломал в прошлый раз)
Катушка - Flagman Squadron Feeder 5000
Леска - 0.22, производителя не помню.
Поводок - Preston 0.12 mm флюорокарбон в длине примерно 45 см.
Крючок - сначала Gamakatsu #12, потом Owner в том же размере, но с длинным цевьем.
Кормушка - "пуля", 70 грамм.
Прикормка - адская смесь 4-5 сыпучек и опарыш соседа по берегу, который ушел домой пораньше.
Наживка - опарыш, по 3 штуки на крючок

Востаннє редагував maestro9191: 23.05.2018 о 12:41. Причина: Редактирование согласно требований администрации
maestro9191 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (22.05.2018), SergJant (05.06.2018)