Перегляд одного допису
Старий 09.04.2018, 20:15   #63
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
не специалист (

Цитата:
Допис від Лисий Переглянути допис
Всем привет! Сегодня не рано, вышел на правильные места в пределах Киева, стать проблематично, ловил в забродах, клёв как положено весной, отличный! Народ ночует, Непонятно, куда они её девают Я норму поймал за 2 часа одним сталечным прутомИз насадок: всякие черви-мотыли в игноре, работает только пуф, мастырка и тд. Поклёвки уже мегасильные, пару раз даже трещётка на "невке" срабатывала... Кормил пшеном. Встретил возле дома соседей, приехавших с рыбалки, они поймали 2 ерша и одну плотвичку на двоих, ловили на трухановом, около жд моста Тропы плотвы не меняются десятилетиями, и там её весной никогда не было. Потом такие "специалисты" рассказывают, что хода плотвы ещё нет Поверьте, полным ходом! Всем правильным рыбакам - Удачи!
Христос Воскрес! Добра и мира всем )
Сначала было...э нет - были в начале на "кране" - было рано, но закинул-отметился-уипил.
Потом в пятницу вышел под ЮМ посмотреть что там, как. - скучно и все разбежались рано, а я себе галочку отметил - "воды поболе".
Сегодняк к 10ти выперся на Нижние Сады, даже как то стал пусть не там где хотел, но во всяком случае не в воде хоть
особо не упирался - "разведка боем". в результате достал полтора десятка, клёвов больше на пару порядков-не нагло ещё она клюёт..ну во всяком случае не вся нагло )
забрал 6шт более-менее.
вода растёт. мусор несёт.прогревается по чуть, мутнеет...
Я утверждаю ещё не ХОД! Вот плина, каждый год одно и то же-спорю со специалистами
аргументы мои: 1.красный проиграл мотылю и опарышу! 2.свинец проиграл корму! 3. Когда в тех местах ХОД, я ловлю с руки, без всяких подставок-упоров иначе трещотки и срывы прута обеспечены...
Из интересного: сегодня впервые лет за 15, НА БЕРЕГУ, повстречал патруль рыбохороны напомнили о правилах, вежливые))
Из приятного: природа, погода, ухоженный берег(пара-тройка банок-бутылок в рюкзаке, совсем не то же самое что полный мешок в руках!), повстречался-познакомился с Домовым, с которым оказывается даже переписывались когда-то, меня с берега почти под самый дом подвёз - Костя, СПАСИБО!
Кстати он ловил фидером, кормил и у него плотва гораздо приятней моей
Вот такой вот рассказ у меня - я жду Хода плотвы буквально в течении этой недели
Всем НХНЧ!
З.Ы. кстати не забываем, что помимо нормы вылова есть ещё и размер разрешённый к вылову-для плотвы 18см (спорили просто сегодня, пришлось достать памятку и таки убедиться что не все ещё мозги пропил(AVD )
ptica69 зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей