Перегляд одного допису
Старий 09.04.2018, 17:08   #314
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
При покупке предыдущей лодки Гранд Корвет, мне в наследство досталось кресло. Кресло - типа трамвайного, слегка подрезанного. Кресло крепилось к банке посредством болта и шайб. Не очень удобно, шоркает слегка по сидухе, но, учитывая то, что спина себя чувствует великолепно, с этим можно было мириться. Ну, а покупать кресло с откидной спинкой и поворотным механизмом (правильным, а не для телевизора с максимальной нагрузкой в 50 кг) - дорого. Есть поворотные механизмы для ТВ с нагрузкой свыше 100 кг, но, цена у них за 400 грн.
После перебирания барахла, нашел удобный подшипник, оставшийся после очередного ТО автомобиля. Решил попробовать "посадить" кресло на подшипник. Высота посадки поднялась на 4-5 см. Для моей новой НДНД-ки, с ее креплением банок на лик трос, возможно это многова-то. Будем смотреть на воде. А вот для моей эгоисточки Гранд - не страшно. Капитанская банка сидит на врезанных в баллоны креплениях (переделка первого владельца) достаточно низко, и подъем на 4 см не скажется на безопасности посадки капитана, а согнутым ногам и спине - отрада.
На банке, крепящейся лик тросом, чувствуется не совсем надежное крепление к баллонам, при откидывании на спинку, банка чуть подается - меняется угол прилегания. Хотя опираться на спинку, давая отдых спине, можно, поворачиваясь перпендикулярно ходу лодки. В этом случае, крепление выглядит достаточно надежным. Можно. конечно, опустить капитанскую банку ниже, доклеив ниже лик трос и укоротив длину банки, но, пока спешить не буду. Водные испытания покажут...
Пока что, с помощью того, что было в гараже, укрепил кресло так. После покатушек посмотрим.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  62,3 КБ
ID:	706178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  61,3 КБ
ID:	706179  
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (09.04.2018), KAKTYS (11.04.2018), Oleg8510 (09.04.2018), Покрышкин (27.04.2018)