Перегляд одного допису
Старий 03.04.2018, 10:50   #271
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
У Вашей опоры есть два недостатка:
1) нерегулируемая высота ножек ( упора в днище лодки) например у меня баллоны 48.
2) Ваша опора не складывается( для меня лично это очень важно), хотя положить ее в багажник под стеночку и места она будет занимать возможно и меньше чем та что складывается.
Но если Вы или тот кто Вам делал опору сможет сделать под заказ и цена будет ниже чем у товарища SiT, то я готов купить.
1 - я делал опоры для себя под свои лодки -Колибри ДСЛ360 и Навигатор 380, высота действительно не регулируется, тут важнее не высота баллонов а высота от пола до ликпаза.
2 - я сознательно не заказывал складную конструкцию, т.к. у меня под стойкой крепиться "электрощиток и АКБ 17 а/ч, а также бестолковая сумка с проводами Nmea 2000 и структуры. Т.е. мне в моем случае удобнее не складывать, а целиком с проводами снимать и ложить гамузом набок (хотя я и вожу лодку на лафете и снятие сидушки редкий случай)

Еще обращу внимание - стойка располагается практически возле борта -т.е занимает минимум свободного пространства, не имеет острых углов и практически полностью спрятана под сидушкой, и у нас были дебаты с чего делать опору - квадрат или круглая труба -пришли к круглой трубе, т.к в этом случае дно лодки не получает повреждений. Также крепление к ликпазу позволяет быстро менять свое расположение относительно румпеля и транца. На дальнее расстояние я смещаюсь ближе к транцу и румпель при поворотах "упирается в ногу" лечится полуразворотом в сторону румпеля, но зато рука лежит на румпеле и не устает. При скачках с точки на точку - сиденье передвигаю вперед, что уменьшает кобру и увеличивает возможности маневра, но рука рулит "за спиной"
Можно и самому изготовить подобную, у меня лежит с чермета тестовая версия, могу задарить за пиво

Цены и своих хотелки (складывание, под какой ликпаз) надо обсуждать с производителем (КТМов), я бета-тестер и частично разработчик конструкции. В личку кинул контакты Леши (хотя он присутствует на форуме)

Востаннє редагував Oldmen_a: 03.04.2018 о 11:06.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (03.04.2018), neo901 (03.04.2018)