Перегляд одного допису
Старий 30.03.2018, 12:32   #251
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] таких накладок много, но уверенности что на волне мотор не выскочит нет. Т.к. шаг резьбы на струбцинах большой и от вибрации струбцина может хорошо ослабнуть
Может на ваших накладках и нет, а на моей есть уверенность.
И какой бы шаг у винтов струбцин не был, он 100500% не будет больше бортиков моей транцевой пластины. Это струбцинам надо на несколько оборотов открутиться, чтобы выскочить.
А ведь если мотор хоть немного ослабнет, то не заметить это на волне имхо не реально, мотор "скакать" будет на транце.
А вообще я не понимаю КАК может раскрутиться струбцина. Ну у нас в походах куча лодок, тысячи пройденных километров, сотни, а может тысячи километров по волнам и НИ У КОГО не открутился мотор....может дело в материалах транца и транцевых накладок...хз...но скорее всего дело в обычной беспечности - или наживили и забыли затянуть струбцины или слабо затянули.
Мне кажется, что люди, которые цепляют кучу страховок на мотор, вряд-ли забудут затянуть струбцины...

ПС.Иногда когда хочу снять мотор часто не могу с первого раза сделать это - оказывается недостаточно раскручиваю струбцины, чтобы с накладки снять мотор...

Востаннє редагував C-ZAR: 30.03.2018 о 12:38.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (02.04.2018), MSV1970 (30.03.2018), Варфоломей (30.03.2018)