Перегляд одного допису
Старий 20.03.2018, 09:52   #572
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Под джиг 5-15 нужен Эвид до 10.5 грамм, по воблерам до 90 мм
По джигу поддержу. По воблерам ... Как по мне, 80-й Орбит потолок, тем более, если на течении. Хотя, смотря как смыкать, конечно ...

Цитата:
Допис від Swiya
... железо до 21 гр ...
Здесь, имхо, М-ка (до 17,5 гр) предпочтительней. С МЛ-кой (до 10,5 гр) не комфортно будет. Можно как-то, конечно, но ... С ней, как по мне, колебло грамм до 16-ти норм будет.

Итого, наверное лучше определить пожелания более четко. Возможно (не настаиваю), там где джиг 5-15 гр., там не нужно железо до 21 гр., можно обойтись меньшим, пусть до 12 гр., например. И если при этом устроит твич воблами до 80 мм, то тогда МЛ-ка (до 10,5 гр.) однозначно.

Если же в приоритете воблера покрупнее и действительно железо до 21 гр. , тогда нужно брать Эвид до 17,5 гр., но про комфортный джиг от 5 гр. нужно забыть совсем, минимальный комфорт начнется грамм от 8-10 примерно. Если же джиг чаще граммами около 15-ти, то норм.

Да, и по рыбе. Если джиг судака, то М-ка предпочтительней, как по мне. МЛ-ка нормального не всегда просечет. Если щуки и тем более окуня, то МЛ, конечно. Но это все уже второстепенно наверное ...
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (20.03.2018)