Перегляд одного допису
Старий 12.03.2018, 11:27   #666
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
...Не иметь возможности достать из воды...
Ну почему же сразу "не иметь возможности достать" ? Вы же сами ссылаетесь на ролики. В них же все всё достали, верно ? И ничего особо сложного и рискового в этом нет. Нужна только практика и желание. Нет, понятно, что если ловишь с высокого катера и чтобы взять рукой нужно чуть ли не за борт выпрыгнуть , то да, - зачем ? Ну, или если рыба на вес золота , или тупо лень заморачиваться ... А если ловишь в свое удовольствие, условия позволяют, то почему бы и не взять ее рукой ... А тем более лип-гримом. Хотя рукой мне больше нравится Прикольно как по мне . Эмоции ... Причем именно с трофеем.

Собственно я уже настолько привык, что подсачек крайне редко использую, а при ходовой ловле никогда. Не очень крупную щуку, судака, жереха, голавля с язем как правило беру за шею, придавливая жаберные крышки. Судака можно еще "под пузико", если гребень растопырил, его это чето успокаивает. Если крупный судак, щука, жерех, (где-то от 3-4 кг) и за шею не удобно, то можно взять за кость под челюстью, очень удобно и безопасно. Главное щуке пальцы в жабры не совать и держать крепко

В общем, каждому свое ...
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням