Перегляд одного допису
Старий 10.03.2018, 20:25   #978
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Я бы,по аналогии с авто,предложил бы поступить.
Те ,кто занимается пасажироперевозками,грузоперевозками,опасные грузы-проходят техосмотр обязательно.Частники=любители=маломерки-совсем отменить.
Любой нормальный человек следит за своим авто,так же будет и за лодкой смотреть.
А ТО в нынешнем виде-бредятина какая то.
ИМХО.
Серег, скажу больше. Если взять лодку средней комплектации (иномот, дистанция, пару "цифер" в отображалке в смыле приборов, разведенная проводка с дублированием, средства связи) - вот что в этом поймет тот инспектор? Да бог с ней с обвеской - банальный карбовый 4т мот - как он определит, где я его неправильно содержу? Или он смыслит в схемах переделки корпуса? Или в правильности установки мота?
Если брать мою семью, батю, тестя, меня, было 4ре лодки. Я прекрасно помню как при совке принимали ТО - огни, ходовые и стояночные, их дублирование, на случай отказа основной системы (стартовый аккум теряет контакт или выходит из строя), когда в виде резерва висит емкость из батареек суммарным вольтажом 12 Вольт, кол-во якорей, обычно пара, три каната по 25м, набор ключей, черпалка для воды, весла, нанесенные номера, нанесенные номера ропов и договоров рядом с осовными номерами, пара спас_кругов, и 4ре спасжилета, честных, с воротниками. Больше у инспекторов вопросов не было, ходи хоть на веслах...
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (11.03.2018)