Перегляд одного допису
Старий 05.03.2018, 23:26   #882
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Шнур

Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
так и хочу. В данный момент выбираю тот, что поближе к УЛ. Может быть даже зря.

Вообще 2 года кидаю Кингфишером Микроджигом с укороченным на 5-7 см кончиком (так получилось, поломал). На удивление даже далеко пуляет, но держит и Черика, и даже что-то поболее (не гнёт прямо в бублик, несмотря на вклейку, или я не обращал внимания). Из этого сделал вывод, что если возьму что-то более ультралайтовое из спинов - то буду бросать букашек дальше. Может, я ошибаюсь, и нужно, наоборот, смотреть в более высокий диапазон, а забросом букашек довольствоваться этим кингфишером.
В любом случае, в этой ветке выбираю шнур, не хотелось бы, чтобы он был слишком жёстким (я так понимаю, жёсткий шнур пойдет под микроджиг, с микровоблерами будет вообще печаль ).



Спасибо, его тоже посмотрю. Это 4-х жилка, правильно?
4-х жильный в твоих экстримальных условиях будет более предпочтительным
По поводу букашек и приманок,в частности воблерков1-1.5гр надо отталкиватся от того,чтобы снасть была гармоничной и смотреть на вещи реально.
# 0.6 для этих видов приманок и их весов,это канат.
Не понимаю,откуда взялось мнение,что голавль лучше ловится на букашек.
Ловлю голавля на Черри 44-й и не парюсь с проблемой заброса.Кстати есть уйма воблеров с системой заброса,например отличные устойчивые к течению Вassday Другое дело,когда условия или даже душа просит побросать мелкотню.
Я для себя,в плане той же экономии покупки снастей под каждые условия ловли,решил вопрос ловлей колебалочками и вертушками Smith.
У этих железок,так же есть веса и 1 и 1.5гр,но как ты понимаеш полетные качества и размер приманок в выиграше перед воблерками,особенно,если касается ловли на текухе.
Р.S.основной шнур,колебалочка или сбирулино ,двойной вертлюжек,поводок флюр и на конец стример или самый маленький воблерок и вопрос решен.
НХНЧ.

Востаннє редагував Strannic: 05.03.2018 о 23:43.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (05.03.2018)