Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 01.03.2018, 09:55   #313
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Вот именно. Страх - самое древнее и сильное чувство. Обычно возникает от неизвестности (процессов).
Видос смотрели ? Технику выводят на максималку и жучат, даже толком не прогрев её . "Обкатка", "обкатка"...
Страх? Я вас умоляю.. Я без какого либо страха могу с 20-го этажа десяток суз 15 сбросить и даже не почувствую это на своём "семейном бюджете". Не надо путать здравый смысл со страхом.
Видос посмотрел. И чо? 12 минут - прогнали, работает - на выдачу. Просто кроме страха, жадность не менее древнее и сильное чувство, часто пересиливающее даже страх. Так от - все производители жадные - максимум прибыли с минимизацией вложений и последующих рисков. Прогнали 12 минут - а дальше написали в мануале всё остальное (надцать часов обкатки) добить пользователю. Ибо в производстве эти же 5-10-20 часов это зарплаты, оборудование, время = деньги. Накуя спрашивается пишут? Из страха? Или жадности? Чтоб потом опять же сэкономить и не попадать на гарантийные кейсы после 120-минутного тестирования (и это речь о топовых ПЛМ). Конкуренция на рынке настолько сильно, что идёт экономия на абсолютно всём, на чём можно сэкономить, но опять же в разумных пределах, чтоб излишняя не вылилась в доппотери. Я когда новый Х5 с салона забирал, мне так и сказали - авто на заводе обкатано, но рекомендуем до ТО-0 (1500 км пробега) не насиловать длительными высокими оборотами. Банально потому что в заводских условиях невозможно (либо дорого) создать ВСЕ возможные условия и режимы эксплуатации (температурные, динамические, нагрзочные и т.п.).
Ну и ответьте на один просто вопрос - почему производители в своих мануалах (руководствах пользования) настоятельно рекомендуют обкатку вплоть до снятия с гарантии если это не было проделано? ПО-ЧЕ-МУ? Чтоб напугать меня? Они "маньяки" чьей задачей стоит всех напугать? Абсурд! Без должной клиенториентированности они потеряют потребителя. А вот уменьшить вероятность отказов в гарантийный период - уже куда более весомый аргумент жадного производителя. Отсюда банальный вывод - без обкатки вероятность отказов ВЫШЕ, нравится вам это или нет... И тут не я с вами спорю, а армия производителей ДВС с тысячами инженеров и конструкторов. Наверное вы таки умнее с "нарезкой" видео..
Вышел с темы - не интересно..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (01.03.2018), hippo (01.03.2018), Оzzy (01.03.2018)