Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 20:38   #784
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
Пользуюсь Энерджи НДНД 3 50 2 года . Покупал мотор Merk 9,9 скорость 30 км . Выход на глиссер был очень сложным, поборол установкой гидрокрыла на мотор собственной конструкции из дюралюминия 3,5 мм , это в одну харю без шмотья, с двумя скорость 26 км. Мотор очень экономный , но стало очень скучно т.к. при загрузке 2 чела, рыбацкое, бенз, скорость не удовлетворяла и я приобрел двигатель по мощнее Джонсон (облегченка 37кг 25лс) и тут началось самое интересное петухи сзади выше мотора , забрызгивает в лодку . И я случайно год назад зашел на эту тему и узнал , что Федор приклеивает интерцептор , повез приклеили по моей просьбе от баллона до баллона т к самые крутые петухи вырывались из подсоединения баллонов с транцем. Успел испытать один раз высота мотора на транце изменилась на 1,5 см вниз т к интерцептор приклеен под определенным углом . Петухи все ушли на глис выходит лихо , но смущает максималка припала с 40 км до 37 км в одну харю .Долучення 696175 Может подогнуть интерцептор ближе к горизонту ?
Извините за вопрос,но что это за мотор облегченный Джоник в 25сил весом в 37кг, можно фото глянуть,
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням