Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 13:59   #410
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 654
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Х.з., я бы к примеру ориентировался на килушного и снасть подбирал, а если попадется 200-300- х. с ним. В конце-то концов и снасть на килушного не мешает и мелких ловить абсолютно. Но обычно получается так, что на что ориентируешся, то и ловишь! Мелкий голавль- не боец и не трофей! Я понимаю, что такая скромная снасть- это шаг к искусственному созданию хоть какой-то видимой иллюзии борьбы с рыбой, но голавль как и множество белых рыб- очень ранимый и чувствительный к ранениям, нужны ли эти травмы недоросли голавля во благо искусственного кайфа от его ловли!? Такой голавль, по моему даже не проходит по минимально допустимому к вылову размеру.
так снасть огрубеет и утяжелится. И вообще, я в снастях люблю всё как можно помельче и понежнее, я от этого ловлю кайф, наверное потому, что я кинестетик.
Ну не знаю, заглатывает голавль очень редко, когда отпускается очень шустро убегает. Мне наоборот кажется, что куда более ранимый мелкий судачок, которого достали с 10 метровой глубины или щурёнок, заглотивший воблер по самые гланды...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням