Перегляд одного допису
Старий 27.02.2018, 12:52   #772
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
3км это после приклейки интерцептора,в лодке я(60кг+бак25л)а я говорю о загрузке на рыбалке,34км для 25ки,350сс мне кажется это маловато,это показатели 15шки
Конечно это очень мало. У меня 390-я килевая с алюминиевыми пайолами с таким мотором, только (52кг) на 2/3 газа 40-42км/ч, на максималке-45км/ч. Но это отступление, в прошлом году в мае получил свою лодку НДНД. Сделали по моим индивидуальным размерам, немного отступив от стандарта 330-й. Лодка 340см на 148см. Так вот, все мне понравилось, вот только при поворотах был некий снос лодки в сторону заноса, что вызывало некое неудобство в управлении. Знающие люди подсказали, что необходимы реданы, но приклеить их нужно правильно, они не только улучшат курсовую устойчивость,но и поведение лодки при поворотах, только не резких,потому как оверкиль поймать можно , но и дадут прирост в скорости 3-4км/ч(что для водной глади очень существенно), чем и займусь весной.
А по интерцептору можно сказать одно, что у Энерджи он еще не вылизан как у Навигатора(благо у товарища Навигатор-360 было с чем сравнить), потому и играются умельцы с его переклейкой,находя нужный угол и т.д., и скорость он крадет заметно. Вот у меня, допустим, при сворачивании лодки он деформировался,стал не ровным - с одной стороны волной пошел. Ну не отравлять же им лодку, жил бы в Киеве приехал бы и показал, и достучался до идеального исполнения,а так дороже выйдет Жалко конечно, когда смотришь на лодку,все нравиться, а интерцептор тупо Х...я, даже вырез под мотор кривыми руками делался. Может Федор читает посты, будет над чем задуматься. Вот поэтому и буду по весне сам устранять их косяки, придавая ему небывалую жесткость и правильный угол(спасибо добрым и отзывчивым людям,откликнулись,подсказали).

Востаннє редагував MSV1970: 27.02.2018 о 13:14.
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (27.02.2018)