Перегляд одного допису
Старий 16.01.2009, 11:03   #18
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ув. тов. Кот35,

себестоимость производства и продажи "корыта" включает достаточно много составляющих, поэтому не следует думать что она низка. Кроме того, поскольку "корыта" являются предметом первой необходимости только для небольшого кол-ва умалишенных (в хорошем водкомоторном смысле), они не продаются как семечки и Сенсы. Что также формирует определенный уровень цены. Стоимость корыт на сегодня вполне адекватна затратам производителей. Другое дело - неадекватность доходов жителей нашего с вами гондураса.
А ценник на советский парк также рыночно адекватен, т.к. эти корыта прочно занимают свою нишу.

Пример с надувасом - неудачный. Это времянка. Производитель придержал рост цены в пользу хоть какого-то спроса. Но это всего лишь вопрос "жировых прослоек" производителя или наличия у него дешевых кредитных ресурсов, в т.ч. ткань, фурнитура и проч.
В декабре Субару Легаси 2,0 на механике можно было взять за 17 куе из салона. Думаете, это отражает ее низкую себестоимость? Ни фига - это просто рынок
Ну да, вот и я о том же. В смысле что спрос во многом определяет цену а не только себестоимость. Особенно это касается предметов "первой" необходимости таких как лодки и машины. Вот просто только что на соседнем ресурсе увидел в продаже Неман2 и простят 5000 у.е !!!!! Вы и правда думаете что это оправданная цена??? Цена без мотора......Я думаю нет. Просто никто по сей день всерьез не задумался над производством " корытец" по образу совковых. Естественно что производство такой вещи это не семечки, но нельзя же точно сказать его реальную стоимость. Я думаю что если уже готовы четрежи ( минус затраты на проектировку и испытания) , да если сборка наша ( опять же не немецкая зарплата), да наши с вами " рыбацкие" требования к лодке ( корпус каждый дооборудует по желанию) - то такое изделие не имело бы заоблачную цену, желающих бы купить было бы наверно много. А так как такого предложения на рынке нет и совкокорытец с каждым днем меньше, то вот и результат......
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням