Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 10.01.2009, 00:52   #361
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
эх! не успел я на ящик дармового пива
у меня Д40. на момент приобретения дж10 не было, а качели начинались аккурат меж дж9 и зеркалкой, и чем больше я лопатил инфу, тем очевидней для меня был выбор в пользу последней. не прошло ни дня пользования, чтобы я усомнился в разумности своего решения. допускаю, что утверждать, мол мыло лучше зеркалки, может только человек, ни разу зеркалом не снимавший. я не бог весть, какой фотограф, но даже мне не сложно было понять преимущества зеркала, не говоря уже о качестве снимков

Серега, тебе, для начала, нужно определиться с производителем, с системой. Свой выбор основывал на более качественном, как утверждают, китовом объективе у никон. очевидных минусов у моего д40 два: - отсутствие встроенного мотогчика отвечающего за автофокусировку, а потому в дальнейшем придется переплачивать за стекло с ним, но это не беда, но вот второй - отсутствие стаба, гораздо печальней. подавляющее кол-во снимков имеют отличную резкость, но, как это всегда бывает, именно тот самый, может оказаться закозявленным. Во всем же остальном - не нарадуюсь. Да и кол-во восторженных отзывов по нему больше, чем по какой-либо другой зеркалке для начинающих. Думаю, Ксении он будет удобен в пользовании - и небольшой по размерам, и не тяжелый, и эргономика, при этом, отличная. А качество снимков - дык, тестирование можно запросто организовать, за стаканом чая…
С наилучшими.
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням