Перегляд одного допису
Старий 21.12.2017, 11:01   #1225
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
похоже Вы читаете мой текст и понимаете его как то по другому, не так как понимаю его я
Да, похоже, что так и есть. Вот ваши слова: "Совсем другие шестерни были на старых катушках, киксах, солах, старых сертейтах и т.д., все современные любые спиннинговые потеряли свою мощность, то есть тягу под нагрузкой" и насколько я понял вот им объяснение: Есть мягкие цинк алюминиевые с креплением ручки винтом, есть такие же только с резьбой, есть (топ) дюралевые у лувиаса, сертейта, экзиста. В зависимости от класса шестерни качуют на катушки от года в год на разные модели и практически не изменяются" Честно говоря, меня сильно коробит от ваших определений "тяга", "мощность", никто еще до вас так и не додумался вводить эти понятия и, тем более, как то их измерить Вы же на основании только своих ощущений пытаетесь впихнуть невпиxуемое в какие рамки - веса на джиге, глубины и прочее . Каждая катушка имеет своё предназначение, сравнивать разные катушки основываясь на ощущениях тягая с разных глубин джигу , сори.... Зачем тянуть 04-ым Сертом 2500 40грамм с глубины 18метров, если это лайтовая катушка, лучшее назначение которой - ловля мелкой рыбы на веса до 10грамм? И новый Сертейт аналогичного размера будет справляться с той же задачей так же успешно как и 04, но благодаря более лёгкому весу и другим новым плюсам ловить им будет комфортнее, нежели старым. Что касается нагрузок и способности эти нагрузки преодолевать, то ни одна мясорубка не предназначена ни для силового вываживания, ни для работы с постоянно-большой нагрузкой, в т. ч. скоростью. Любая нагрузка при вываживании рыбы не должна приходить на саму катушку. Если же речь идёт о ловле на упористые приманки, то лучшей катушкой всегда будет та, у которой меньше передача, больше размер шестерен, зубьев, межосевое расстояние, плечо ручки и т.д. и т.п., ну это всё понятно. В моей практике было пять разных Сертейтов разных годов, любимым был 06 2500 Р-кастом, лучшим её предназначением для меня была ловля крупной рыбы на приманки 5-15 грамм. К этому выводу я пришёл после замен самих катушек, ГП, подшипников и т.д..
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
O.Sizon (21.12.2017), Балтиец (22.12.2017)