Перегляд одного допису
Старий 21.12.2017, 10:47   #819
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Reaper Переглянути допис
Привет Тотал и его жители! Вот занесла меня не лёгкая в УЛ-Спиннинг )) и столкнулся я с задачей подбора флюра на поводки! Задача вроде бы проста и логична ловля окуня и щучки травянки по стоячим озёрам и не крупным пригородным речушкам!!
Подскажите кто пользовался данными флюрокарбонами и какие впечатления остались!! Ооочень буду благодарен реальным пользователям данного продукта напишите в личку будет +100 к карме! )))
В-Хард - лучший, чем пользовался (а пользовался очень многим).

Использую 0,37 на поводки при ловле джигом судака. Щука иногда влетает, срез был 1 раз, но это не заслуга флюра (ниже объясню, почему), а просто щука - не частый гость .

Плюсы:
1) Самый абразиво-устойчивый из всех, что видел (ракушка, коряги в ракушке и тп). К срезам щуки это не имеет отношения.
2) Высокая крепость, в том числе - на узлах.
3) Высокая чувствительность.

Минус есть только один - цена .

При ловле окуня отводным - использую только монку +- 0,2 (окунь просто гарный + судак часто в прилове).
Принцип - 1 рыбалка = 1 поводок. Закончил рыбалку - выкинул, перевязал новый. Не напасешьси флюра при таком принципе .
Но продолжаю считать - лучше новая монка, чем покоцанный ракушкой флюр в отводном. Окуню всё равно, от щуки в таких диаметрах вообще не спасает - лотерея чистой воды. К монке требование одно - свежая и не яркая (мои тараканы). Можно хоть Черниговскую ), абы свежая.

О щуке и флюре. Гарантию дает в диаметре от 0,65-0,7 мм и выше (есть опыт). Но в таких диаметрах - он уже почти как проволока .
Все, что ниже - лотерея. Не важно, какой флюр. И не только на подсечке - у меня лично (трижды за последние несколько лет) на глазах, возле самой лодки - щучки 3-5 кг успешно кусали совсем не бюджетный флюр 0,45 и 0,55 мм. Это финальная стадия вываживания была.

Как-то так.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belich (21.12.2017), ROM_L (22.12.2017)