Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 13.12.2017, 19:46   #650
Сергий12
 
Реєстрація: 20.05.2012
Звідки Ви: Луганщина
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
коль уж речь пошла о правильной классической микрухе и некая дальность при работе все же присутствует. Какая дистанция, все-таки? Ходовая и предельная?
если дистанция б-м приличная,и подножное ковыряние в корчах неактуально - все резко упрощается.
Схема такая: по берегу через интервалы 3-15м лежат упавшие деревья одним краем на берегу верхушками в воде. Заброс производится с середины этих интервалов вдоль берега в обе стороны. Зачастую в этих интервалах сооружены гатки (подмостки) и тогда ловля идет тем же способом с них. Ну и в осенний жор забросы к середине реки на дистанцию метров до 8-и иногда приносят поклевки судачка. Расстояния примерные. Именно забросы вдоль берега на 90% и дают результат (щучка, окунь).
Теперь такой момент: так как дно илистое и присутствует течение (лежащие деревья не могут его остановить) по тубулярной вершинке почти не видно отыгрыша вершинки (прошу учесть здесь, что чистым мдж я не ловил). Поэтому я предполагаю, что правильная солидная вершинка как раз с этой задачей хорошо справиться. Так ли это?
Вот из таких условий и соображений я решил, что мне нужен солидный рокфиш длиной 2+м тестом гр до 4 под шнур #0.2-0.25. Верны ли мои предположения? Или я не прав?
Сергий12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням