Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 11.12.2017, 19:36   #550
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
опять вы загоняете производителя в свою систему координат )
та никого я никуда не загоняю. Я тоже думал что "сам не сломаю".. И если не хотшот, то других лумисов казалось бы безболезеннено выдерживающих тройные перегрузи и "канаты" у меня было... Один таки сломал.. Ага.. легендарный SJR783IMX.. Тоже думал что неубиваемый - на корче ломанул нижнее колено (статическая нагрузка, обычно шнур рвался или лидер ). А равно и все три монстер-эдишн с тестом 10-20лб по нитке.. Ну думаю всё, моща, борон, до полтоса как дети в школу! Одна удилка на рыбалку под всё - хошь 46-й ридж гоняй, хошь полтосы по струе пуляй силовым. Но возмтился он и сказал "кряк", как и пара его собратьев в уже даже более щадящих, но превышаемых рекомендованные пределах. "сломаться" это лишь один из, но довольно ярковыраженный критерий. И он имеет право на жизнь. Чтоб загнать кальмара на 30 метров, бланк должен обладать определёнными характеристиками, которые достигаются количеством, качеством и формой материала, которые в свою очередь имеют свои предельные прочностные характеристики, отступив от которых вниз, в т.ч. руководствуюсь понятием комфорта. Ну неужели ни один производитель не заморачивается абсолютно сломается его бланк бланк на тех или иных способах ловли с применением компонентов в рамках рекомендованных тестов? Та не поверю.. Иначе изящность оных не имела бы границ и кольмара на 30м ловили бы форелёвыми прутиками, например. .. Ну сломается - значит нано куоги что-то таки не доглядел в "сам не сломает". И этот самый порог отступления у американцеы выше (там суды дорогие).. у японцев честнее и на грани - как раз в расчёте на грамотность испольнителя игры на скрипке.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням