Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 11.12.2017, 18:15   #541
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
подытожу: рекомендации по ниткам и приманкам производители указывают от балды, на потребителя им фиолетово, и все, что интересует япону мать - это защита от дурака? )
если я правильно понял, то от продолжения диалога аккуратненько уклонюсь ) несовместимы системы координат, обмен мнениями врядли возможен...
тоже вариант.
Просто качество ловли и комфорт в оной настолько индивидуально, что мне кажется, что американцы, а уж тем более ипонцы весьма деликатны, чтоб навязывать своё мнение потребителю. Потому и испульзуют некие ограничительно усреднённые диапазоны лесок, приманок и ещё что угодно (мощность) применительно к каждому удилищу из линеек исходя из того, что у них в голове (а не на словах) + даже некая дань моде что ли среди производителей - ведь надо что-то написать. И мы идём по скользкой дорожке. Довольно часто реальный комфорт работы где-то в середине этих "тестов". А что если мне, к примеру, комфортно ловить микроокуня УЛ палкой с ниткой 20 лб и дюймовым твистером на 20гр вольфраме. Вот такое извращённое у меня понятие комфорта и качества ловли, а производитель своими надписями говорит мне что я дурак (хотя так и есть на самом деле) - та никогда! Отсюда и дурацкие инструкции "Кошек в микроволновке не сушить" при том, что 99,99999999999% пользователей микроволновок и в голову не прийдёт так делать и не просто потому, что это "некомфортно" - они просто знают, что микроволновки не для этого. Потому и рекомендации и сводотся не к комфортно, а к "не сломается, не улетит, не убежит, не уснёт" и т.п.

А системы координат одинаковые. Графики разные из-за различия построения уравнений, ведь парабола это не гипербола.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inor (11.12.2017), SLOGGER (13.12.2017), yray (11.12.2017)