Перегляд одного допису
Старий 03.12.2017, 21:00   #2303
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Сколько веток не делай, желающих написать такой хит-парад от этого не прибавится. Я в ловле голавля на воблер честно сказать особо специфического не вижу ничего. Ньюансы есть конечно, но как по мне их даже меньше, чем в ловле щуки на воблеры
А мне кажется, что голавль очень переборчив к воблерам, особенно по сравнению с тем же окунем (с которым у него пересекаются воблеры), поэтому мне и интересен хит-парад воблеров именно по голавлю.
Щуку на воблеры не ловлю, поэтому ничего сказать не могу

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
В основном ранняя весна по холодной воде. У меня в таком цвете Jackall Chubby, проблема в том что в этом цвете он попутно неплохо собирает и щуку на небольших глубинах. Начиная с мая, с вылета хруща, на первое место у меня выходят черный и коричневый. Хотя я не считаю, что в ловле голавля очень важен цвет, т.к зачастую он ловится просто на плюх. Важнее скрытно и точно подать приманку в место его кормежки/стоянки. Ну и определить это место.
Ловля на плюх - это вообще особая песня. Там уже важно, чтобы в нужном месте в нужное время приводнилось что-то похожее габаритами на то, что он ожидает. В таком случае уже ни цвет (если конечно он не совсем вызывающий подозрение), ни модель воблера не важна. Я скорее о ловле "в проводку". У меня, например, вообще по голавлю не разловлен хвалёный L-Minnow 44! Притом, что я в него упирался! Но никак, ни в реках около Днепра, ни в Тисе, ни в карпатских речушках...
rybolov зараз поза форумом