Перегляд одного допису
Старий 27.11.2017, 19:54   #2852
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від vetal12v Переглянути допис
Ну я интуитивно догадываюсь,что 77й хватит , но хотелось бы подтверждения. Как она с 0.8й ниткой дружит?А то пишут на бланке до 0,6 , а я любитель ниток потолще
Спасибо )
отчеты с участием 77й надо смотреть в разделах "рыбалка-спиннинг", а не в удилищах. Позднеосенние и зимние, начиная года с 14го.
чтоб добрасывать - ну, как вам сказать... на Терновую 77я не ездила ни разу. И не поедет. Я там привык ловить с середины, а не маяться... поэтому там только 86-88, с нитками не толще 0.6 (обычно, если речь не идет о чем-то тяжелом или воблерах). 77я - не для дальней дистанции, тем более с 0.8й ниткой.
нитку такую я применял - нет, удочка еще не умирает, работать можно и нужно. В легенды что-де "удилище сломается если превысить тест по шнуру" не верьте, это ерунда все. Если надо сломать палку - я могу ее сломать в пределах этих ограничений, легко... просто при вываживании за голову заведу и наклоню назад ). Просто не обращайте внимания, это японские какие-то дела...

катушка - отдельный вопрос. Начать-то со страдиком 2500 можно, но он все-таки, кмк, маловат. Если 2500 - то хотя бы Дайву какую-нибудь среднебюджетную, чтоб не слишком тяжелая. Х-файр, например. А лучше - шимано 4000. Даже на 77й лучше, не говоря уж о 86м.
у меня на 77м обычно дайва-трешка стоит, и я не страдаю от дисбалансов ))
и металл не обязательно, наверно. Джиг до 14 - вполне достаточно углепластикового корпуса.
O.Sizon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vetal12v (27.11.2017)