Перегляд одного допису
Старий 22.11.2017, 10:38   #2834
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Да ни какие это не легенды. Мой приятельвот уже несколько сезонов эксплуатирует удилище - джигует, ловит отводным, без перегруза но у вержнего придела у него 4-5 рыбалок в неделю. Этой осенью купил ещё одно такое же потому, что первое стало мягче. Из чего сделан вывод что в скорости сломается. Человек порядочный по этому в барахолку не выставляет. А ведь есть товарищи которые американцами регулярно ловят с перегрузом, а через 2-3 сезона выставляют на продажу со скидкой. Добавляют немного денег и приобретают новое. Если такое удилище не прегружать оно прослужит ещё долго, а если перегружать, то через сезон другой может и крякнуть. А хозяин будет думать где же он его стукнул, или придавил.
Приоритеты я бы расставил немного по-другому.
перегруз по приманке тут фактор совсем не первостепенный. Вес приманки это одно, но есть и другой подход - если шнур в пределах теста и он не рвется, то нагрузки не превышают расчетные.
На первом же месте, по-моему, не вес приманки, а частота использования. Любое изделие имеет ресурс в "моточасах" И тот, кто рыбачит чаще, этот ресурс исчерпает быстрее.
А смягчение бланка со временем я тоже замечал.
SVP зараз поза форумом