Перегляд одного допису
Старий 01.11.2017, 21:51   #2643
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 754
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1.043 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Я придерживаюсь той концепции, что перед началом рыбалки необходимо определится с рыбой, которую я хочу поймать, а также с условиями ее поимки (река, озеро, море наконец). И в первую очередь я буду выбирать удилище, а не шнур. Пример: рыба - судак, место ловли - река Десна, способ ловли - джиг. Ловля - не деликатная. Для этого мне понадобится: а) удилище. б) катушка. в) шнур (про расходники - груза, приманки промолчим). Какое удилище? Ловля не деликатная (не лайт!), поэтому класс медиум-хэви, тест 10-40 (примерно), строй быстрый. Катушка - 4000 по классификации Shimano. И вот только после этого я начну подбирать шнур! Ловля с берега - одни параметры выбора шнура (гладенький, кругленький и чтоб вылет далеко-далеко), с лодки - вообще для меня нет особой разницы какой, абы крепкий был. Для моего примера подходят шнуры #1,2 - 1,5, для не умеющих работать удилищем и катушкой #2,0.
Вот и вся концепция. И половив разными шнурами, начиная от мною любимого классического ПП 0,15 (кстати, до сих пор в для ловли в корчах применяю именно его - терпеть не могу шок-лидеры) и заканчивая Макс Пауером от Вариваса, я и делаю вот такие свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы.
Первично - рыба и условия ее поимки (условия ловли). Далее - удилище! И уже потом все остальное. Меня пытаются переубедить в обратном. Ну вот нравится кому-то сначала купить шнур, а потом думать... ну, я выше все написал.
На оригинальность не претендую, все ИМХО.
Мы не о том,начал я с того,что на спиннинг(объясняю шо гопота,бо логически будет долго) за 500 вы ставите средненький шнур и рабочие хар-ки палки скатываются до уровня,в лучшем случае как за 150.И наоборот,на палку за 100 ставите почти топовый шнур,и она "превращается" как за 200.Вот моя первоначальная мысль,может и бестолково, но коротко.У меня сын купил
APIA Foojin',а шнур поставил...не озвучиваю,что б не обидеть "нашего товаровиробника",так он "стучал" хуже моего НеоБриза.После покупки шнура выше среднего,случилось чудо,вернее стало всё на свои места.Надеюсь теперь понятно
boatman69 зараз поза форумом