Перегляд одного допису
Старий 31.10.2017, 22:11   #2617
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
от верно подобранного шнура зависит возможность работать тем или иным весом огрузки, информативность снасти, возможность или невозможность применения тех или иных техник проводки и типов приманок. Работа с рыбой в конкретных условиях ловли тоже весьма и весьма зависит от того, насколько верно выбрана толщина и выносливость нитки.
1. Тем или иным - так тем или иным? Я стою в лодке с товарищем, у него лайт, у меня "медиум-хэви". Условия - Десна, течение. У него шнур 0,8, груза 10-16 грамм. У меня #1,5, груза 20-25 грамм. Не поверите - ступеньки на джиге почти одинаковые! Вывод - шнур толще-тоньше - груз больше-меньше, только и всего.
2. Те или иные проводки и приманки. Любым шнуром можно осуществить любую проводку любой приманки. Бывают исключения (вот, пишут про ловлю голавля), но и только! В джиге именно так.
3. Работа с рыбой. Ну, я слабо представляю себе людей, которые на течении пытаются джиговать сома ниткой #0,6. Равно как и ставить на микроджиг #2,0. Может, и встречаются, но я не видел. Во всех остальных случаях работа с рыбой зависит от прямых рук, удилища и правильно настроенной катушки. От шнура... ну в самую последнюю очередь.
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Это я и имею в виду, когда говорю: снасть строится вокруг шнура.
Снасть строится вокруг рыбы. И условий ее поимки.
deny1 зараз поза форумом