Перегляд одного допису
Старий 30.10.2017, 21:28   #2576
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Здесь всё намного проще. Сейчас довольно много неплохих удилищ стоимостью 100-150 дол, такой себе бюджетный сегмент, когда удочка уже не ломается на первых и даже на сотых забросах , уже привлекательно выглядит и удобно лежит в руке. Эти удилища вполне неплохого качества, дизайн неплохой, характеристики и т.д., в общем, покупай и колбась рыбу.
благодаря этоту аспекту, собственно, я и хочу купить себе удилище ценой в 100-150 долларов, а не какой-нибудь гари лумис за 500

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Невысокая стоимость таких удилищ, как правило, объясняется тем, что при их изготовлении производитель по-любому где-то, как-то и на чём-то экономит. Это - нормально и ничего плохого в этом нет. Экономия может заключаться в более простой технологии материалов, простой недорогой фурнитуре и комплектующих, более дешёвой сборке и т.д..
да, я это всё понимаю. Только фурнитура/катушкодержатель Fuji меня вполне устраивает, какие там технологии при производстве я хз, но меня они тоже устраивают. Повторюсь, может потому, что я не пробовал лучше...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Возможно, что на каком-то уровне пользователю с головой достаточно того, что есть, но, вместе с тем, думаю, что любому спиннингисту завсегда интересна снасть, которая чем-либо лучше, чем та, что у него есть, это нормально и естественно.
мне тоже, в принципе, это интересно. Но куда более интересны вещи, которые могут повлиять гораздо сильнее, чем снасть - новая проводка, приманка, подход.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Причин таких желаний может быть много - лучше бросок, меньше вес, более привлекательный строй, более красивый дизайн, лучше чувствительность, да что угодно, хотя бы даже простые понты, это, в принципе, дело лично каждого.
Строй ведь зависит не от ценовой категории бланка...
Бросок удилищами за 100-150 баксов вполне устраивает. Масса тоже. На дизайн мне пофиг (как и на понты). Вот чувствительность это да, наверное самое значимое для меня из этого списка. Вот я и пытаюсь понять, есть ли смысл за это платить, т.к. в принципе, доволен чувствительностью спиннингов за 100-150 баксов. А может я чего-то не знаю...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не знаю как кто, лично я за крайние 18 лет поменял, наверное, уже больше сотни удилищ и только две-три у меня прижились надолго, среднее же время "пребывания" удочки - 1-5 лет , правда, большая часть этих удилищ не из бюджетной категории .
а я за 8 лет штук 10, и половину из них по причине поломок или уточнения специализации

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
"Чувствительность" - обсуждение этой темы вспыхивает здесь постоянно и уже перешло в разряд холиваров . Иногда хорошая чувствительность реально помогает ловить рыбу, а иногда просто приносит спиннингисту дополнительную дозу кайфа - в любом случае это только в плюс.
Я по своей природе кинестетик и этот момент для меня наиболее важен. Только вот мне кажется, что и так всё феншуй. Повторюсь, может я чего-то не почувствовал ещё. Чтобы почувствовать - нужно купить. А глупо купить за такие деньги и потом жалеть. Вот и ищу снова за 100-150 зелёных, а не за 500
rybolov зараз поза форумом