Перегляд одного допису
Старий 30.10.2017, 19:24   #2574
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.646
Сказал(а) спасибо: 18.453
Поблагодарили 32.654 раз(а) в 7.346 сообщениях
Цитата:
Ну, если человек ведётся на рекламу и пиар - он точно также будет тратить бабосы на покупку ещё спиннингов, причём уже не бюджетных.
Здесь всё намного проще. Сейчас довольно много неплохих удилищ стоимостью 100-150 дол, такой себе бюджетный сегмент, когда удочка уже не ломается на первых и даже на сотых забросах , уже привлекательно выглядит и удобно лежит в руке. Эти удилища вполне неплохого качества, дизайн неплохой, характеристики и т.д., в общем, покупай и колбась рыбу. Невысокая стоимость таких удилищ, как правило, объясняется тем, что при их изготовлении производитель по-любому где-то, как-то и на чём-то экономит. Это - нормально и ничего плохого в этом нет. Экономия может заключаться в более простой технологии материалов, простой недорогой фурнитуре и комплектующих, более дешёвой сборке и т.д.. Возможно, что на каком-то уровне пользователю с головой достаточно того, что есть, но, вместе с тем, думаю, что любому спиннингисту завсегда интересна снасть, которая чем-либо лучше, чем та, что у него есть, это нормально и естественно. Причин таких желаний может быть много - лучше бросок, меньше вес, более привлекательный строй, более красивый дизайн, лучше чувствительность, да что угодно, хотя бы даже простые понты, это, в принципе, дело лично каждого. Если шагать по одной ступеньке, то время от времени пользователь, по мере своего роста, желаний и возможностей, будет , по сути, доплачивать и каждый раз приобретать новую удочку лучше предыдущей, но "по чуть-чуть" - скажем, новая будет дальше бросать, или она будет легче, или красивее и т.д.. Это путь большинства . Не знаю как кто, лично я за крайние 18 лет поменял, наверное, уже больше сотни удилищ и только две-три у меня прижились надолго, среднее же время "пребывания" удочки - 1-5 лет , правда, большая часть этих удилищ не из бюджетной категории . В общем, сейчас я уже мало меняю "своих коней", но если меняю, то совершенно чётко понимаю по каким причинам и для чего, реклама и пиар здесь не при чём, хорошая вещь в рекламе не нуждается .
"Чувствительность" - обсуждение этой темы вспыхивает здесь постоянно и уже перешло в разряд холиваров . Иногда хорошая чувствительность реально помогает ловить рыбу, а иногда просто приносит спиннингисту дополнительную дозу кайфа - в любом случае это только в плюс.
Andron зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (31.10.2017), Metiz (01.11.2017), rybolov (30.10.2017), yray (30.10.2017), Алекс!1 (30.10.2017), Балтиец (31.10.2017), Гипофиз (31.10.2017)