Перегляд одного допису
Старий 29.10.2017, 01:00   #2547
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
удивительно, но сходов было не так уж и много, что судака, что щуки. Судаку полторушке вполне хорошо пробивал челюсть. Меня сейчас больше волнует игра приманки. С вклейкой она получится более плавная, правильно?

Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные.
а почему до 20 грамм, а не скажем до унции? Информативность выше? К сожалению, иногда приходится ставить груза и 25 грамм, а таскать кучу спиннингов в надувнушке не феншуй

Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
с 2.3 в лодке уже не очень удобно, хотя если оно того стоит - то можно пожертвовать этим удобством.

Вообще, я вот рассматриваю сейчас 2 по сути одинаковых спиннинга, но разной длины (Sportex Hydra Speed UL2101 и UL2401, соответственно 2.1м и 2.4м) и пытаюсь понять, в чём будет разница при их использовании. Какие мои предположения:
1. более длинный спиннинг будет дальше бросать (очевидно)
2. более длинный спиннинг будет лучше засекать
3. анимацию легче делать более длинным спиннингом + она будет более разнообразной
4. чувствительность - здесь не пойму, в каком случае будет выше...

мои предположения верны?
rybolov зараз поза форумом