Перегляд одного допису
Старий 28.10.2017, 18:10   #2545
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 754
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 1.043 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
rybolov вклейка для ловли щуки и тем более судака плохой вариант. Вообще вклейки это удел лёгких спиннингов, для ловли окуня в основном (в наших условиях). При ловле судака эта вклейка мешает нормально осуществить подсечку, да и при ловле щуки тоже. Например когда ловите на вертушки, то как правило щука на эту приманку садится без ярко заметной поклёвки и засекается самостоятельно при попытке развернуться и уйти. У меня когда я ловил щуку спиннингом с вклейкой было очень много холостых поклёвок и сходов, судака я вообще в большинстве случаев не засекал или сразу же сливал несмотря на то что спиннинг в целом мощный до 25 грамм, но вклейка всё портила. Как вариант таким спиннингом можно ловить на дроп шот.
Да, верно подмечено что спиннинг с вклейкой ниже подбрасывает приманку при анимации, тем самым падение на дно происходит быстрее.
Вам лучше подобрать спиннинг с тестом до 20 грамм с цельной вершинкой но концевым строем, обычно при таком строе вершинки не жёсткие и вполне информативные. Либо два спиннинга, один быстрый более мощный для судака, другой менее мощный средне-быстрого строя для щуки. Для как Вы говорите плавной щучей анимации вклейка не нужна, просто нужен спиннинг не слишком короткий, желательно от 2,3м и в момент поднятия приманки задирайте вершинку вверх, те самым замедляя падение приманки на дно.
Вам пора проводить семинары,всё грамотно и доходчиво,примерно так ловил и я,пока не сменил снасти,но смысл тот же.Для щуки Фаворит Рецептор,для судака НеоБриз.Хотя на практике,сёк "мягкий" Рецептор судака почти так же как и Бриз,но главное не было НИ ОДНОГО схода,как на жёстком НеоБризе.
boatman69 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sevo (28.10.2017)