Перегляд одного допису
Старий 24.12.2008, 09:14   #171
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Слушай, у вас наверняка тоже есть такая технология трехмерной обработки деталей:
В коробку-сканер ставится мастер-модель выполненная начисто из чего угодно (пластилин, пенопласт), она сканируется ротирующими лазерными лучами приблизительно как в компьютерном томографе и специальная головка с фрезами, установленная в другом отсеке этого станка, в точности повторяет изделие из дерева.
Я сам видел такую штуку на выставке деревообрабатывающего оборудования.
После этого уже рука с рашпилем не поднимается делать анатомическую рукоятку вручную, чувствуешь себя как в каменном веке.
Хочу оставить механическую работу машине, управляемой компьютером, а самому сосредоточиться на творческом аспекте этой проблеме, а именно на самом дизайне рукоятке.
Ты со своей моделью рукоятки попробуй найти такую машину у вас, может получится интересно.
Вот если бы машина была побольше в раза три, то и ложа можно было бы разнообразные заказывать.
Дык уже ж нашел Умещается все ружье вместе с ручкой. Вопросс только в том что нужно либо модель для сканирования ,либо чертеж в Автокаде, СолидВорксе или в другом 3д моделяторе.
Ручку я немного переделал. Вот те места под пальци оказались не такие уж и удобные , лично мне гораздо удобнее под три пальца http://www.fishhunter.kiev.ua/g04/zel01.htm ,как на зелинке.

Востаннє редагував Igor: 24.12.2008 о 09:24.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням