Перегляд одного допису
Старий 23.12.2008, 12:16   #1072
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Виталикм а какие у тебя ощущения по центральному лучу, ведь в Веге он толще намного. Сравнивал рефлекторы в диаметре 25, потом 40 и 50, так остановился на 50-ке.
Смотри фото внизу, я думаю там всё будет ясно. Именно центральный луч - практически одинаков, это видно на фото. Но дело в другом - у Фа он виден только при малой выдержке, так его заметить нереально - и это тоже видно на фото с бОльшей выдержкой. И свет глазом воспринимается именно так как на фото с большой выдержкой

Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Виталик, толковый отчёт по фонарям. Я бы даже сказал самый толковый из тех что я читал в последнее время. Получил большое удовольствие.
У меня пока нет такой возможности сравнить несколько фонарей сразу. Очень жалею, что не удалось приехать на встречу, там бы Эхх, померялись бы хвонарями!
Да, жаль что тебя не было на слёте... Уж все перемерялись, кто чем мог. Насчёт многодиодных - согласен, это будет интересно. Фа обещал сделать вскорости и такое чудо. Ждёмс... Одно точно скажу - светодиодным нужен регулятор, хоть убей, а вот как обойти подводные камни - и карты в руки таким бойцам как РУС, ты, Фалеев, Макс на "Охоте", и другие. В этом плане - я больше потребитель, или как сказал один товарищ - "лётчик испытатель" . Фонарь Фалеева Андрея - первый, который сподобил на измену Веге за года три-четыре последних. Если не считать коротких "романов" . Пока всё-таки ночью с Вегой, уж сильно глаза устают, днём - однозначно Фа. Будет с регулятором - боюсь что позиции Веги пошатнуться.

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Не нужно ставить фильтры. Проще иметь про запас разного света диоды. Фильтры сильно гасят свет. Я уже на свой фонарь уместил 10 Ватный диод.
Дима, ты знаешь - я не особо то и против чтоб немного притушить свет, обидно только одно - что таким образом аккумулятору-то не легче. Я ещё был недавно обрадован Андреем в том плане, что он пообещал выслать мне какую-то "феську" к фонарю - типа рассеивателя, для большего ореола, типа размазывания света по площади. Получу - похвастаюсь.


Вот так воспринимается глазом (специально попробовали послать свет на не сильно неотражающую поверхность (пробка), для лучшего представления о свете):


Вот так - при малой выдержке (очень хорошо видно центральное пятно. В реальных условиях его видно только при подсветке на суше - метров на 100 лупит так, что высвечивает ночью фрагменты лучше Даркбастера с 20ваттами, и Веги с 20 ваттами (правда расфокусорованной, при полном фокусе - я думаю у Веги будет не хуже):


Ну и ещё - фото для сомневающихся в источниках света:


Да, прошу заметить - фонари (именно рефлекторы) расположены ровно в 30см от стены. И ещё прошу учесть - диаметр рефлектора Веги - 90мм, у Фа - 27мм. Внешний максимальный диаметр Веги - 115мм, у Фа -35мм. При удалении от стены ещё на полметра - метр - ореолы вырастают в разы. Вега - в родной, заводской (!) фокусировке.

Востаннє редагував Виталикм: 23.12.2008 о 12:24.
Виталикм зараз поза форумом