Перегляд одного допису
Старий 23.12.2008, 11:32   #93
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Мда... я действительно сушу в комнате, а не в кухне . В той, в которой никто не живёт . Так как запах очень крепкий. Кстати, классно пахнут не только сушеные белые. И поляки, и опята у меня шикарно пахли С сушеными опятами мы уже пару раз тушили картофель, вышло в 10 раз ароматнее, чем со свежими опятами и тем более, чем с морожеными. Жалею только об одном... не очень-то много грибов я насушила. Муж кричал, что сушеные терпеть не может, и большинство белых пришлось мариновать. А сейчас с привеликим удовольствием лопает борщ с грибами и картофель. Меня пару раз знакомые угощали грибами пересушенными в печи (аж пригорелыми). Не очень... А мама моя сушила раньше в кухне, над плитой натягивала нити с нанизанными грибами, они сохли не менее 5 дней (учитывая осеннюю сырость в кваритире), в результате высыхали неравномерно, приходилось одни снимать, другие досушивать... В общем морока.
Я всегда говорил, что белые надо только сушить. Именно тогда они приобретают свой специфический аромат и вкус. А в любом другом виде они почти ничем не отличаются от остальных грибов. Хотя я чуть было не поменял мнение после того? как попробовал маринованных белых Знака R
А сушка над плитой ни к чему хорошему не приводит. Мало того, что влажно, пар от кастрюль поднимается, так еше и всякая маслянистая копоть от готовки на грибы оседает.
Лесото зараз поза форумом