Перегляд одного допису
Старий 08.09.2017, 00:30   #51
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Рыболовный поход по заполярной Норвегии (день 2-й)

Начало ТУТ.

Утром возле лагеря обнаружили такую картину.



Не зря в 15 км от того места есть водопад Pikefossen с норвежского "щучий водопад". На участке до него и под ним её тьма скапливается по словам местных ибо выше подняться не может.



Но мы не на эту рыбу приехали и поэтому ушли с реки на плато. По клёву пока абсолютный 0. Оборвал на камнях Smith D-Incite, а в плюсе огромное количество пока не зрелых ягод. Встретили норвежек на квадриках которые их там собирали. Говорю им может ещё рано, подождать неделю и тогда хоть что то поспеет. В ответ услышал такое:
"Ягода через 3 дня вся спелая будет, а через месяц тут уж снег лежать может"



Также встречаются отличные заготовки под род- поды. Пройдено 15 км и мы идём дальше.



Пришли к озеру в которое впадала микро-речка и вокруг которого набиты столбы на которых с интервалом в 20 см натянуты синие верёвки. Долго думали что это значит - но чуть позже загадка была раскрыта

Помог её раскрыть вечерний прикол из серии "меня жизнь к такому не готовила"
Арктический голец весь день оставался призраком и мы поняли почему - его съела щука. И это в диких озерах на высоте 450 + метров.

Началось с того что закинул Jackall Tiny fry на впадение речки в озеро. Сначала адский выход под ногами с промахом. Потом как увалит. Arena до 10-ти в бублик. Кричу Павлу что сейчас гольца кушать будем. А тут нате, кушайте не обляпайтесь.

Загадка ограды вокруг озера открыта - это щучий платник , а охраняют его северные олени (для которых по факту и был этот забор)

daiwer зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей