Перегляд одного допису
Старий 01.09.2017, 13:50   #956
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
В приборах (HDS) есть опция "граница контура дна" и поверхность дна прочерчена тонкой ломаной белой линией.
И как бы хищник не вжимался к рельефу дна - его видно на мониторе ...

....
Да действительно , помимо рыб, в толще воды проплывают различные предметы, но датчик их никак не идентифицирует...

Согласен с коллегой - включите опцию дуги и будет вам попроще ориентироваться; или же активируйте обе опции (+ ID) :
..
это весьма условная линия дна. как и все то что показывает прибор. в идеальных условиях - гладкое как стол мягкое дно + рыба - может так все и будет как вы написали. и то не факт. любое изменение рельефа в конусе луча может очень "испортить" картинку. например, та рыба что мы видим прижатой ко дну на экране в реальности запросто может стоять намного выше и в стороне от того "дна" которое нам показал эхолот. все зависит от рельфа и направления прохода по нему. и от программеров лоуренса
а с сомом так вообще показательный пример - прижатого очень редко видно даже на сайде(сомы с "плавничками" на дауне у Никулина в видео это смешно ).

датчику должно быть все равно что там проплывает.

да, дуги. или дуги + глубина(если это возможно на куде). символы засоряют экран, на мой взгляд. кстати, я помню как старые куды рисовали дуги у дна при любом повороте лодки, а я их потом пытался поймать

картинка с сонара, дауна и сайда + нормальная карта очень помогают в интерпритации. а один сонар (да еще чб типа куды) это скорее глубиномер, а не эхолот, да и то не точный.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (01.09.2017), giginyak (01.09.2017)