Перегляд одного допису
Старий 19.12.2008, 13:14   #158
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
У меня возникли вопросецы.

Ребята , Коса, Винтик

У Игоря получилась картина, 4 ламеля склееных. Как бы все подсказывает что заготовку следует расчитывать из того что в ружье ламели будут идти вертикально. Но тут же справедливый вопрос , получается что направляющая будет фрезероваться на шве между ламелей . Если ламели горизонтально то как это отразится на общей сопротивляемости изгибу? То есть надо 5 ламелей ? или шоф нормально , не будет щербиться?
Тарас все правильно у Игоря получилось .Правильно склееные ламели это когда волокна в них расположены разношерстно по отношению друг к дружке . Я думаю при горизонтальной склейке ламелей появляется больший шанс расслоения барреля большим колисеством тяг .Ведь вся нагрука будет направлена на одну ламель которая может просто лопнуть по волокну ,в вертикальной же склейке ламели своими волкнами переплетены и раскол просто невозможен .Если хочешь пока не поздно получешь более толстые ламели под баррель из 3 штук . На последней фото НАШ ЧЕЛОВЕК Кстати склейка в стапеле очень удобна тем что заготовки лежат ровно ,а сам стапель потом будет использован как направляющая для фрезера
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3103.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  62,7 КБ
ID:	24418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3090.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  41,7 КБ
ID:	24419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1999.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  20,4 КБ
ID:	24420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eros.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  24,8 КБ
ID:	24421  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням