Перегляд одного допису
Старий 16.08.2017, 18:21   #2331
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Андрей, а я вообще не агитирую ) я личным опытом делюсь. Он в данном случае звучит однозначно: сколько б ни было на свете владельцев эксии, я покрутил живьем, попеременно, ее и калдию кикс - и все, эксии гаплык ) продал немедленно.
На самом деле, сравнивать эти две катушки, действительно некорректно, спорить об этом - дело неблагодарное. Однако, ежели для человека с головой достаточно Эксии, то советовать ему Калдию - это всё равно что советовать заедать самогон лангустами
Цитата:
а что начинает когда рычать - тебе, безусловно, виднее. Ты их тыщи перебрал. Но не удержусь: моей Дайве Эйрити 3012 лет пять уже, или шесть. Сбился. Это моя единственная катушка большего размера, чем 2500... нагрузка на нее очень неслабая. Да, она порыкивает... года три уже порыкивает, в одной поре. А к чему я это - к тому, что никто не знает, что у нее внутри. Серьезно - не открывалась с момента приобретения )
это Лувиас, ты помнишь. Джиг до 16, воблеры до 120.
Есть немало удачных, выделяющихся моделей и у Шимано и у Дайвы, Аирити 3012 - в их числе , но есть немало всяческих "но", в основном, сводящихся к тому, что, к примеру, ты - сознательный , адекватный и грамотный спиннингист, ловишь корректно, катушку используешь грамотно и в соответствии с возможностями. К сожалению, очень многие отличаются от тебя, ту же 3012 используют при ловле на веса в 50 грамм, не говоря уже о самой культуре эксплуатации
Цитата:
да, и разве калдия или лувиас, или та же ультегра - это лехус? )) кмк, лехусы в мире катушек другие, у меня у самого их нет )
но я думаю, разговоры "кто себе может что позволить" - бесперспективны. Я в рознице насмотрелся покупателей, приезжающих на Прадо за Наской. И пешком приходящих за Твином тоже видел ) не наше это дело, кто себе чего позволить может. Я вообще полагаю, что это вопрос приоритетов, а не возможностей.
Ну хай буде Тойота , сути не меняет. Вопрос в доступности, как ни крути, на сегодняшний день очень актуален. К твоим словам могу добавить - ко мне иногда приезжают дядьки, у которых в "чемодане" Риоби пользуются не меньшей популярностью, чем Твины и Серты , кстати, пользуют их они, в основном, там, где "тяжко". Есть и те, кто сменил Твины на Эксии и тоже не страдает. Тут вопрос больше философский, категоричности здесь нет места
Andron зараз поза форумом