Перегляд одного допису
Старий 16.08.2017, 17:45   #2327
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
о, помню. Была у меня когда-то Эксия с оптимальным соотношением. Так же и покупалась, по принципу "зачем платить больше когда есть то, что все хором хвалят". Но несчастье случилось: потребовался второй комплект, полегче. К старому 76му Эвиду взял Калдию Кикс... попробовал - все прекрасно, ну вы понимаете, первая приличная снасть.
а потом снова взял второй комплект, с оптимальной Эксией. Она, кстати, еще новая была - первый сезон. Крутнул ее... госсподитыбожемой... больше никогда. Тупая в ходу, ротор - тяжеленный... не-ет, сказал я себе. Нет, братцы. Больше у меня оптимальных катушек не будет.
и как в воду глядел )
мораль. Оптимальные катушки очень хороши. Только ни в коем случае нельзя их сравнивать с приличными... живьем, я имею в виду, сравнивать. А не по "соотношению"... )
Сравнивать вещи по каким-либо критериям никто никому запрещать не должен , даже если у тебя корона на голове . Если бы ты знал какую долю рынка, соответственно, долю спиннингистов в стране, занимают катушки Риоби, наверное, ты бы не спешил делать подобные выводы . Причём, среди владельцев Риоби очень много рыболовов-спиннингистов высокого уровня. Помню как Ваня Щевич выигрывал ЧУ по берегу с Эксией в руках , да и не только он. Моему хорошему товарищу, который реально ходит на рыбалку больше 250 дней в году, причём, ловит крупную рыбу и не на платниках, шимановского Твина хватило аж на два года, когда он принёс мне его на ремонт, то ремонтировать там уже было нечего , такая же участь постигла и Сол3000, по сути, даже та же Клава, о которой ты вещаещь . Уже много лет для него нашлась альтернатива по соотношению "цена/качество" - Спро Блю Арк, в общем-то, та же Риоби. Живут эти катушки у него те же два сезона, а вот стоят в 2-3 раза дешевле. И это - железные аргументы, а не твои "госсподитыбожемой...", "сюси-пуси" и т.п. И ишо... через пару сезонов жёсткой ловли любой Сертейт, Экзист и прочие Калдии фиксы начинают рычать так, что сравнения их с любой Риоби идут явно не в их пользу . Говорю как бывший обладатель жмени этого "топа" стоимостью не в одну тысячу зелёных (простафером по катушкам, увы, не был . Ну и есть еще один аргумент - позволить себе даже чуду-юду Наски, к сожалению, могут очень немногие
ПС Я не агитирую покупать Эксии, недостатками этих катушек нынче никого не удивишь, но "пересаживать всех на Лехусы" нынче даже как-то неправильно
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (16.08.2017), Busik76 (16.08.2017), Danis (18.08.2017), Rade (17.08.2017), Гипофиз (16.08.2017)