Перегляд одного допису
Старий 11.07.2017, 17:06   #1556
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Да крючки это личное дело каждого . А сом не отнерестился , помешала погода, сейчас происходит резекция (рассасывание) икры.
Как я и писал в Дневниках нерест сома проходить в двух возрастных группах 1июня до 30-50кг этот нерест сорвался, а выше 30кг прошёл 25 июня успешно и сейчас происходит второй осленерестовый жор, к этому времени и мелкий до 50кг начал брать но не очень активно
30 или 50 кг скорее не вопрос размера а вопрос возраста в северной части ( Чернигов) 30 кг нерестится 25июня а Киеве 1июня, а 25 начинает нерестится 50+ кг.

Дневник это хорошо. Я его не веду, но такого как в этом году я не помню. Когда бы сом там не нерестился, неполовозрелая мелочь до 3 кг, не давала жизни всегда и в любое время с июня по октябрь.
А сейчас на моих местах и ее нету. По эхолоту вообще подъемов сома нету, никакого. Кременчуг южнее Киева, у нас по идее должен раньше отнерестится, вода теплее и т.д.
Если получится то на выходных проверю еще другой раен на 50км дальше, может там есть?!
Знакомые с Кривого рога, раз в 2 недели приезжают на березг и живут по 5-6 дней. На воде утром и вечером по несколько часов. Так вот за эти 5-6 дней, сома не видили в эхолоте практически. Мелкие иногда 1-2-3шт, за рыбалку и без клева.
В этоже время в прошлом году, сом был там, много и нормального размера. пусть клевать отказывался, то вторая грустная история, но подъемов было 2-3-4-5штук, одновременно. И не малых размеров.
как то так.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шершень (11.07.2017)