Перегляд одного допису
Старий 06.07.2017, 22:38   #100
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
"Выдающейся мореходности" у лодок эконом класса, я думаю не бывает в принципе. Как по мне, то что лучше "резать" или "прыгать" это вопрос личных фантазий, абы пассажирам было комфортно.
....
Данных по килеватости, я не встречал, если очень сильно нужно, можешь подъехать и замерить, вроде кроме тебя это больше никого не интересует. Что то похожее на киль точно есть.
Цитата:
Допис від Шаман
....помимо этого сами лодки нднд легкие и присутствует эффект планирования за счет встречного потока воздуха, так как на глиссе значительная часть днища выходит из воды. Кто ставил мощные моторы на лодки с нднд обращал внимание, что можно кувыркнуться даже на спокойной воде...и некоторые лодки требовали хорошего подгружения носа(ставили баки с водой и т.д.)

у всех лодок с нднд в районе транца килеватость близка к нулю специфика конструкции нднд, кто бы чего не говорил.
Сань, да смысл мне замерять что то на твоей лодке? Я проголосовал деньгами за Навигатор. и за Колибри

Нравиться тебе НДНД - отлично! Мне например удобнее сидеть на кресле, с нормально согнутыми ногами; чем на пуфике в позе кота @Ozzi. Вероятно поэтому и понятие комфорта на волне у нас разное: я чувствую как лодка режет волну и есть своя "комфортная скорость" , у тебя эти ощущения другие -т.к. у тебя пол не жесткий и для тебя "комфортная скорость" другая, основное чтобы матрас гасил удары, поэтому и накачка не полная.
Вопрос по килеватости я задавал Громовому, т.к. у производителей эта характеристика для модели как бы постоянная. Ozzi прав что и обводы играют роль, но имхо, обводы у Энерджи и Навигатора + - схожие, как и у других надувнух, поэтому этот параметр в теории характеризует управляемость и мореходность лодки. Эта тема ведь сравнение.

В плюс Энерджи запишем вывод большого веса на глисс на среднем моторе. (максимальный же 30 л.с. указан)
В плюс Навигатору лучшую управляемость при любой загрузке и мощном моторе.

Давай выкладывать видео и показывать плюсы своих лодок

Чтобы сравнение было показательным достаточно выложить результаты в нескольких показательных дисциплинах, как Беркут в начале темы и предложил.

Я рад что тебе нравиться твоя Энерджи, на вкус и цвет все фломастеры разные
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням