Перегляд одного допису
Старий 06.07.2017, 08:57   #98
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Павел я данные по кастрюлям брал с мотолодки, возможна и ошибка. Конечно поведение разное. Килеватость на транце взята как пример, для глисса она оказывает большее влияние. При желании можно узнать и килеватость на миделе.
Я не большой специалист в обводах, но на выложенном видео ну никак волна не режеться, чисто по волне прыгает "матрас" да он мягкий потому и комфортно ездокам, но выдающейся мореходности я не вижу (ИМХО)
"Выдающейся мореходности" у лодок эконом класса, я думаю не бывает в принципе. Как по мне, то что лучше "резать" или "прыгать" это вопрос личных фантазий, абы пассажирам было комфортно.

Оценить мореходность по видео вообще не реально. Можно только увидеть нагрузку на позвоночник впереди сидящего, и то очень относительно.

Для примера, в видео не попал прогрес по хондой50 идущий попутным курсом. На глис не выходить не рисковал, а на видео не волна а детский сад.

Данных по килеватости, я не встречал, если очень сильно нужно, можешь подъехать и замерить, вроде кроме тебя это больше никого не интересует. Что то похожее на киль точно есть.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (06.07.2017)