Перегляд одного допису
Старий 21.06.2017, 04:51   #222
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Приятное послевкусие...

Отчаявшись найти попутчика на рыбалку (в будний то день), собрав вещички двинул в путь.
А путь мой лежал к Десне..
Прибыл на место, закормил.. намеков на клев не было. Прошелся на разведку по соседям, ситуевина, скажу я вам, аналогичная.
Курить бамбук не хотелось, тем более выбрался с ночевкой.. решил вернуться на Днепр (Гидропарк).
И так я на месте, закорм и поклевки не заставили себя ждать, густера, плотвичка..а вот и подлящик подошел...а жду то Васыля
Берег пустой, лишь справа метрах в 20 сидит дедушка и тщетно пытается наковырять хоть что то..
Подошел ко мне узнать, что за диковинные светлячки у меня на удочках (моргают красным, при поклевке зеленым, привет бубенцам))
Разговорились... И вот тут самое интересное..
Человеку 72 года.. ликвидатор ЧАЭС..
Узнав что светлячки мои стоят по 45 грн за штуку аж присел.. дорого это для меня, выпалил дедушка..
А я сижу и понимаю, что предо мною стоит фактически герой, рисковавший своей жизнью ради спасения людей. Вот они какие эти герои.. не бетмены да лоснящиеся супермены..а вот такие простые мужички в потрепанной куртейке да с папироской в зубах..
Прутов то у меня 3, а светлячков я по еврейскому обряду купил 4.. вот один лишний и был подарен моему собеседнику.. а рассказывать он умеет.. забыв о рыбалке слушал о ликвидации... Об этих ужасах того времени.. как беспощадно людей посылали на верную гибель.

Так за беседой мы и не заметили что приблизился сильный грозовой фронт..
Я засуетился и начал собирать снасти.. предложил дедушку подбросить, а тот стеснительно начал отнекиваться.. до чего же скромный человек.
Еле уговорил.. только сели в машину и как из ведра.. завез его на лесной.
Прощаемся и тут я понимаю что дедушка то совсем ничего не словил.. думаю что рыба для него явно не спорт.. а скорее рацион питания.. отдал весь свой улов. Поблагодарил за общение. Пожали руки и я покатил в сторону дома.
Стою на лестнице, курю...размышляю..
Жаль..жаль что вот так..
Надеюсь и верю что будет лучше.

Вот такая у меня случилась рыбалка..
Getsby зараз поза форумом  
286 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей